В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

Запуск первого арт-проекта о бизнесе и искусстве «Вторник 11:30» состоялся в Москве 5 октября. Галерея расположена на 4 этаже технологической площадки Старт Хаб на Красном Октябре. В рамках проекта современные художники рассказывают о жизни предпринимателей и стартаперов с помощью рисунков, творчески переосмыслив свои впечатления от деловых встреч, общения с заказчиками или собственный опыт работы в компаниях.

Всего на Старт Хабе представлено 35 работ финалистов open call из шести городов России. Больше арт-высказываний можно посмотреть на сайте проекта. «Технохабы как новый формат взаимодействия города и бизнеса в том числе стимулируют творческую активность и помогают стартапам раскрывать свой потенциал, привлекать инвестиции и находить единомышленников благодаря образовательным программам, деловым и командообразующим мероприятиям.

Открытие арт-пространства для предпринимателей на «Красном Октябре» и запуск проекта «Вторник 11:30» позволят гостям площадки по-новому взглянуть на креативный подход к поиску новых идей и инновационных технологий, а также станут источником вдохновения для создания проектов — драйверов экономического роста и развития столицы», — рассказал Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Кроме того, был представлен проект, состоящий из работ представителей творческой и бизнес-среды, которые передали на выставку зарисовки, созданные ими в процессе решения деловых задач. Гости смогут увидеть наброски директора телеканала «2х2» Дениса Всесвятского, директора Музея русского импрессионизма Юлии Петровой, художника Егора Кошелева, арт-директора телеканала СТС Елены Шанович и других медиаперсон.

Куратор проекта, арт-директор Московского продюсерского центра Юлия Юрченко отметила, что проект задумывался про взаимосвязь искусства и бизнеса. «Работы участников отразили противоречивые чувства и различные воспоминания о себе в системе, забавные случаи и мысли.

Если материализовать вопрос «как я нарисую то, о чем думаю?», порой можно получить удивительный результат, который в некоторых случаях смело можно назвать «настоящим искусством», — резюмировала она. Желающие посетить выставку могут сделать это до 5 декабря по адресу г.

Москва, Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, 4 этаж. Пространство работает каждый день с 9:00 до 22:00. Все посетители должны быть в масках. Экспозиции на бизнес-тематику планируют каждые два месяца. Проект «Медиа Хаб» — лаборатория для развития цифровой медийной индустрии Москвы, одно из направлений работы технологической площадки «Старт Хаб на «Красном Октябре».

Напомним, что проект реализуется Агентством инноваций Москвы совместно с Московским продюсерским центром. Фото: mos.ru.

Источник: https://ramenki.mos.ru

Организации в Раменках
Другие услуги в Раменках