Жителей Москвы приглашают принять участие в «Осеннем марафоне»

Жителей Москвы приглашают принять участие в «Осеннем марафоне»

Участников проекта «Активный гражданин» приглашают на «Осенний марафон», который объединил 24 тематические викторины, посвященные столице. Так, организаторы подготовили три виртуальные дорожки, каждая из которых состоит из восьми викторин, включающих восемь вопросов.

Москвичи могут выбрать одну или несколько тематических дорожек и нажать кнопку «На старт, внимание, марш!». Первая дорожная посвящена вопросам о развитии транспортной инфраструктуры города и строительстве, вторая — реставрации объектов культурного наследия и благоустройстве улиц Москвы, а третья — развитию районов Москвы.

Дорожки названы «Москва не сразу строилась», «Новый облик знакомых улиц» и «Наш город без окраин» соответственно. Участник, ответив правильно, получит 20 баллов. Максимально за одну викторину можно набрать 160 баллов. При этом, первые 3000 «активных граждан» на каждой тематической дорожке, давшие наибольшее количество правильных ответов, получат по 500 баллов.

Участники марафона, которые займут места с первого до 500-го на каждой из дорожек, получат дополнительные поощрения, а 10 лидеров, которых определят на каждой дистанции, получат наборы сувениров и по тысяче дополнительных баллов. Желающие могут присоединиться к викторине с 20 октября по 21 ноября.

Фото: mos.ru.

Источник: https://ramenki.mos.ru

Организации в Раменках
Другие услуги в Раменках